2017年中国击剑俱乐部联赛唐山站日程

  • in 最新报道

 
佩剑赛程
 

 

2017/5/5

女佩

U10个人

10:00

小组赛 61 晋升48

L1-M2

11:00

单败淘汰赛64

L1-M3

男佩

U10个人

12:00

小组赛173 晋升122 1-11

L1-M4

13:00

小组赛12-25

L1-M7

14:00

单败淘汰赛128

L1-M7

男佩

U19A个人

10:00

小组赛13 晋升10

M3,M4

10:40

直接淘汰赛16

M4,M5

女佩

U19A个人

10:00

小组赛14 晋升11

M5,M6

10:40

直接淘汰赛16

M6,M7

2017/5/6

女佩

U12A个人

08:00

小组赛17 晋升13

L1-L3

09:10

单败淘汰赛16

M6

女佩

U12B个人

08:00

小组赛 52 晋升41

L7-M7

09:10

单败淘汰赛64

M1-M5

女佩

U14个人

08:00

小组赛 21 晋升16

L4-L6

09:10

单败淘汰赛16

M7

女佩

U16A个人

09:00

小组赛 33 晋升26

L1-L5

10:10

单败淘汰赛32

L1-L5

女佩

U16B个人

09:00

小组赛 4 晋升4

L6

10:10

单败淘汰赛4

L6

女佩

17+个人

09:00

小组赛 6 晋升6

L7

09:50

单败淘汰赛8

L7

女佩

公开组个人

09:15

小组赛 3 晋升3

L7

10:40

单败淘汰赛4

L7

男佩

U12A个人

14:00

小组赛 16 晋升13

L4-L6

15:40

直接淘汰赛16

L

男佩

U12B个人

13:00

小组赛 114 晋升801-14

L1-M7

14:00

小组赛15-17

L1-L3

15:40

直接淘汰赛128

L

男佩

U14个人

14:00

小组赛 56 晋升44

L7,M1-M7

15:40

直接淘汰赛64

M

男佩

U16A个人

14:30

小组赛 32 晋升25

L1-L5

15:40

直接淘汰赛32

M

男佩

U16B个人

14:30

小组赛 14 晋升11

L6.L7

15:40

直接淘汰赛16

M

男佩

17+个人

15:00

小组赛 24 晋升19

M1-M4

15:40

直接淘汰赛32

M

男佩

公开组个人

15:00

小组赛 11 晋升9

M5M6

15:40

直接淘汰赛16

M

男佩U10团体

08:00

直接淘汰赛128

KJ

女佩U10团体

11:00

直接淘汰赛32

L1-M3

男佩U19团体

11:00

直接淘汰赛8

M4,M5

女佩U19团体

11:00

直接淘汰赛8

M6,M7

2017/5/7

男佩U12团体

08:00

直接淘汰赛64

L

男佩U14团体

08:00

直接淘汰赛32

M

男佩U16团体

09:30

直接淘汰赛16

M

男佩17+团体

11:00

直接淘汰赛16

L

男佩公开组团体

11:00

直接淘汰赛8

L

女佩U12团体

13:00

直接淘汰赛32

L

女佩U14团体

13:00

直接淘汰赛8

M

女佩U16团体

13:00

直接淘汰赛16

M

女佩17+团体

13:00

半决赛

M

 

 重剑赛程

日期

组别

时间

内容

剑道

2017/5/5

男重

U10个人

10:00

小组赛 191 晋升134

E4-I7

12:00

直接淘汰赛256

H1-I6

女重

U10个人

12:00

小组赛76 晋升60

C3-E1

14:00

直接淘汰赛64

C1-D6

男重

U19A个人

10:00

小组赛 60 晋升48

J1-K2

12:00

直接淘汰赛64

J1-K2

女重

U19A个人

10:00

小组赛32 晋升25

K3-K7

12:00

直接淘汰赛64

K3-K7

2017/5/6

女重

U12A个人

08:00

小组赛 27 晋升21

G4-G6/I1

10:00

直接淘汰赛32

G1-G3

女重

U12B个人

08:00

小组赛 65 晋升52

I2-I6/1-5

10:00

直接淘汰赛64

F1-F6

女重

U14个人

08:00

小组赛36 晋升28

C1-C6

10:00

直接淘汰赛32

G4-G6

女重

U16A个人

08:00

小组赛36 晋升28

D1-D6

10:00

直接淘汰赛32

I1-I4

女重

U16B个人

08:00

小组赛11 晋升9

B4/B5

10:00

直接淘汰赛16

I5

女重

17+个人

08:00

小组赛 7 晋升7

B6

10:00

直接淘汰赛8

I6

男重

U12A个人

15:00

小组赛 25 晋升20

C1-C4

17:00

直接淘汰赛32

决赛区

男重

U12B个人

13:00

小组赛 148 晋升104

C1-D6

F1-G4

15:00

直接淘汰赛128

KJ

男重

U14个人

15:00

小组赛 74 晋升59

C5/C6/G1-G3

D1-D6

17:00

直接淘汰赛64

C区,D

男重

U16A个人

13:00

小组赛 55 晋升44

G5-I6

16:00

直接淘汰赛64

F

男重

U16B个人

14:00

小组赛 38 晋升30

F1-F6

17:00

直接淘汰赛32

G

男重

17+个人

15:00

小组赛 35 晋升28

I1-I5

17:00

直接淘汰赛32

I3-I6

男重公开组个人

14:00

小组赛 15 晋升12

G5

17:00

直接淘汰赛16

I1-I2

男重U10团体

10:00

直接淘汰赛128

J,K

女重U10团体

09:00

直接淘汰赛32

D

男重U19A团体

08:00

直接淘汰赛16

决赛区5-8

女重U19A团体

13:00

直接淘汰赛16

决赛区5-8

2017/5/7

男重U12团体

08:00

直接淘汰赛128

K区,J

男重U14团体

08:00

直接淘汰赛32

D

男重U16团体

08:00

直接淘汰赛32

G

男重17+团体

12:00

直接淘汰赛16

C

男重公开组团体

12:00

直接淘汰赛4

D

女重U12团体

08:00

直接淘汰赛64

C

女重U14团体

08:00

直接淘汰赛32

I

女重U16团体

12:00

直接淘汰赛16

F

女重17+团体

12:00

半决赛

高台

 

花剑赛程

日期

组别

时间

内容

剑道

2017/5/5

男花

U10个人

10:00

小组赛 183 晋升128

A1-G6

12:00

直接淘汰赛128

E2-G6

女花

U10个人

12:00

小组赛93 晋升74

A1-C2

14:00

直接淘汰赛128

A1-B6

男花

U19A个人

10:00

小组赛 37 晋升29

决赛区P1-6

12:00

直接淘汰赛32

决赛区P5-8

女花

U19A个人

12:00

小组赛 33 晋升26

决赛区P1-4

高台

14:00

直接淘汰赛32

决赛区P1-4

2017/5/6

女花

U12A个人

08:00

小组赛 39 晋升31

E1-E6

10:00

直接淘汰赛32

E1-E3

女花

U12B个人

08:00

小组赛 62 晋升49

F1-F6/G1-G3

10:00

直接淘汰赛64

H1-H4

女花

U14个人

08:00

小组赛 39 晋升31

H1-H6

10:00

直接淘汰赛32

E4-E6

女花

U16A个人

08:00

小组赛 22 晋升17

A6/B1-B3

10:00

直接淘汰赛32

H5/H6

女花

U16B个人

08:00

小组赛5 晋升5

A5

09:00

直接淘汰赛8

H3

女花

17+个人

08:00

小组赛8 晋升8

A3/A4

09:00

直接淘汰赛8

F4-F6

女花

公开组个人

08:00

小组赛7 晋升7

A1/A2

09:00

直接淘汰赛8

E4-E6

男花

U12A个人

13:00

小组赛 40 晋升32

H1-H6

15:00

直接淘汰赛32

H2-H6

男花

U12B个人

13:00

小组赛 90 晋升72

A-B区、E1

17:00

直接淘汰赛128

A-B

男花

U14个人

15:00

小组赛 84 晋升67

A-B区、E1

17:00

直接淘汰赛64

E区,H

男花

U16A个人

13:00

小组赛 35 晋升28

E2-E6

17:00

直接淘汰赛32

决赛区

男花

U16B个人

15:00

小组赛 22 晋升17

E4-E6H1

16:00

直接淘汰赛32

E4-E6

男花

17+个人

15:00

小组赛 14 晋升11

E2E3

17:00

直接淘汰赛16

H6

男花

公开组个人

13:00

小组赛 7 晋升7

高台

15:00

直接淘汰赛8

高台

男花U10团体

09:00

直接淘汰赛64

B区,C

女花U10团体

08:30

直接淘汰赛64

A

男花U19A团体

09:00

直接淘汰赛16

决赛区1-4

女花U19A团体

13:00

直接淘汰赛8

决赛区1-4

2017/5/7

男花U12团体

08:00

直接淘汰赛64

A区,B

男花U14团体

08:00

直接淘汰赛32

E

男花U16团体

08:00

直接淘汰赛32

决赛区

男花U17+团体

12:00

直接淘汰赛16

A

男花公开组团体

08:00

直接淘汰赛4

高台

女花U12团体

08:00

直接淘汰赛64

H

女花U14团体

12:00

直接淘汰赛16

B

女花U16团体

12:00

直接淘汰赛8

H

女花公开组团体

12:00

直接淘汰赛表

E